Check to The King

Объявление

Обьявление:
Все приглашаются на свадьбу!

Игра началась, отстающих не ждем!
Труп обнаружен! Во дворце паника! Принцы делают первые ходы.


Требуются 4 личных слуг для принцев и служанка для принцессы
А так же советник,министры, шпионы,слуги

Рейтинг игры NC17, яой и юри привествуется, гет не запрещается. БДСМ и прочее - по договоренности.
Сегодня:

День 12:00-18:00
Ясно, с севера ползут облака - вечером будет дождь. На улице довольно жарко.
Полезные ссылки

Сюжет
Шаблон анкеты для принцев
Шаблон анкеты для всех остальных
Администрация:

Ludwig
Лелуш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Check to The King » Южный город » Аптека.


Аптека.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Аптека состоит из трёх помещений. Первое - сама аптека, где можно купить лекарства, яды и т.д. и т.п.. Второе - приёмная как у врача, где могут оказать первую помощь, там находится лежак. Третье - подвал.

0

2

<<<Улицы.

Свернув за угол, Офелия дошла до знакомого места. Здесь солнце уже так не светило, наоборот это место было достаточно тенистым. Офелия оглянулась, нет ли кого по близости и вытащила ключ из самого сокровенного места(всем известно, что девушки в эпоху Средневековья и Возрождения хранили самое ценное в бюстгальтере между грудей). Она открыла дверь и со звуком колокольчика вошла в аптеку. Девушка подошла к кассе и открыла один из ящиков. В этот ящик она и положила ключ. Потом Офелия открыла другой ящик и вытащила оттуда кожаный мешочек набитый монетами. Эти деньги она оставила на маску. Офелия крепко сжала в руке мешочек, в её глазах появилась неуверенность и угнетённость.
Что такой простолюдинке как мне, делать на этом маскараде? Да, там все в масках. Но меня можно сравнять с нищетой и поэтому я просто буду не в своей тарелке.
Офелия отложила мешочек в сторону и встала у окна ждать посетителей, авось кто-нибудь заглянет.
А может, всё таки пойти и купить себе маску? Платье то у меня уже есть.
И действительно, платье у неё была. Офелия сшила его сама. Нет, она не шила его для маскарада. Она сшила его в удовольствие.

Отредактировано Офелия (2008-10-20 21:54:12)

0

3

Рейто

Бум-бум-бум...Если бы он мог, он бы приказал казнить всю толпу на улице. Какой хамство, этот ваш гул. И какое недоразумение, эта ваша головная боль. Бум-бум-бум. Внутри головы кто-то не особо талантливый выстукивает незамысловатый мотив. Или правильнее - долбит молотком по черепу.
Рейто хмурился, фыркнул и кончиками пальцем касался виска, будто это могло утихомирить разыгравшегося барабанщика внутри черепной коробки. Как же, боль имеет особенность набирать обороты, если не убить её в корне. Момент, когда она только зарождалась давно пропущен. И теперь остаётся только воевать с болью. Бесполезное и неприятное, к слову, действие.
Звон колокольчика противным эхом отозвался в сознании.
Чтоб тебя...
Однако, в залитой солнцем аптеке было определено лучше, чем на шумных улицах. Все звуки - будто сквозь сон, и близкие, и далёкие одновременно. Тут пахло травами и чистотой. Этот запах ему нравился.
- Ты, - в своей манере приказным тоном. Вы мне все должны и обязаны, - Что-нибудь против головной боли и быстро...
Он нахмурился, смешно, как котёнок, на которого подули. Даже свой собственный голос слишком громкий.

0

4

Девушка отпрянула от окна и в спешке подошла к одному из шкафов. Девушка поспешно сняла с полки бутылочку с настоем, только вот не посмотрела какую. Офелия старалась держать планку при посетителях в любом случае.
- Прошу, милорд. - сказала девушка, протянув молодому человеку пузырёк и поправила шаль на плечах.
Она не хотела казаться своим клиентам беззащитной сиротой. Девушка внимательно оглядела посетителя. В её мыслях сразу же пронеслось вихрем слово "богач". К Офелии в аптеку часто заходили люди из высшего общества, ведь её аптека была лучшей в городе. Да и кому неприятно будет зайти в аптеку, где работает белокурая красавица? Именно, таких людей не было.
Девушка с полуприкрытыми глазами посмотрела на клиента и спокойно произнесла:
- Две капли, не больше. Это очень сильный настой.

0

5

Он опять сморщился, на этот раз от звонкого голоса девушки. Неужели так трудно замолкнуть? Казнить, на костёр, четвертовать всех, кто ещё раз откроет рот, когда у Принца болит голова.
Жидкость оказалась воистину горючей. Обожгла язык и горло. Рейто, до сих пор напоминающий умирающего лебедя, вдруг встрепенулся, широко открыл глаза и рот, жадно глотая воздух. Горько -раз, как будто йодом намазали глотку - два.
- Воды...
Порву. Точно порву.
Он глаз брызнули слёзы. Умилительно. Плачущий Рейто - картина, писанная маслом. Он согнулся пополам, видимо, настой достиг желудка. Парень уже сомневался, что это вообще лекарство. Может, яд? Надо было взять с собой дегустатора.

0

6

Офелия прикрыла рот ладонью и ужаснулась. Она взяла не тот пузырёк. То, что она взяла, было раствором для промывания почек. Девушка быстро кинулась в соседнюю комнату. Офелия взяла кружку ми налила в неё воды. Аптекарша подбежала к тому же шкафу и достала правильный пузырёк, но с таблетками. Девушка вытащила маленькую розовую "пуговку" и протянула её юноше вместе с чашкой.
- Выпейте. Ради всего святого, - Офелия говорила таким голосом будто её сейчас сожгут как ведьму. - простите. Я не возьму с Вас денег. Бывают оплошности у всех...Ради Бога, я не хотела...
Девушка замолкла. Она поняла, что совершила большую ошибку. Дать такое лекарство..
Но пузырьки ведь совсем одинаковы... О, Господи, от этой скудной жизни у меня самой голова идёт кругом...

Отредактировано Офелия (2008-10-25 01:26:46)

0

7

Он послушно выпил. И потом ещё с полминуты стоял согнувшись, восстанавливая дыхание. Голова кружилась. Убийственная слабость. Кажется, сейчас будет много крови.
- Черт, ты хоть знаешь, кого ты только что чуть не убила, мымра?!
Он поднял голову, продолжая смотреть на девушку снизу вверх. Но взглядом колючим-колючим. Глаза по идеи зеркало души. Страшно представить, что за душу отображают эти глаза.
- Не хотела...Наверняка специально меня отравить хотела, - Рейто мысленно перебирал своих врагов. Мде. И кому мстить при таком количестве? - Пойдёшь под суд, дура.

0

8

Офелия отпрянула подальше назад. В её глазах читались испуг и вина. Она ведь всего лишь перепутала пузырьки. Девушка поставила оба пузырька на место и снова поправив шаль с виноватым видом посмотрела в пол. Офелия не сказала ни слова. Её руки дрожали. Впервые скрипачка совершила такую оплошность. Дрожащим голосом девушка произнесла:
- Как вам будет угодно, сударь. - больше она не могла выдавить из себя ни слова.
Она ведь действительно не могла желать кому-то смерти. Да, она особо не общалась с людьми, но смерти им никогда не желала. А сейчас она чуть не отравила знатного вельможу или даже принца.
- Если вы пожелаете, я заплачу за ущерб. - всё таким же дрожащим голосом сказала Офелия.

0

9

Рейто задумался. Отравить особу королевский кровей, даже случайно, значит пойти под суд. А там, не разбираясь, в тюрьму. Вообще-то он со злостью думал, что так этой дуре и надо (ничего лично). Не умеешь - не делай. Но даже с его извращённой фантазий трудно представить эту девушку среди серых каменных стен, крыс и сырости. Она как-то не вписывалась туда. Там, в тюрьме воняет, а от неё пахло чистотой и травами. Рейто подумал, что второй запах нравится ему больше. Что второй запах ей идёт больше, чем первый.
Парень выпрямился, нашёл глазами стул у стены и устало упал в него. Не каждый день вам промывают почки. Изнеженный организм Принца чувствовал себя...будто все органы сначала заплели в косичку, а потом совсем не ласково расплели.
Принц устало выдохнул и жестом попросил воды. Приказывать "Ты, смертная, подай воды" сил не было.
Потихоньку Рейто остывал, имея возможность разглядеть аптекаршу, увидеть её страх и вину в глазах, он уже пришел к мысли, что это было правда ненароком. Да и её покорность просто выбивала из клии. Весь её видно заставлял повесть на неё ярлык - Госпожа Невинность. Рейто с усмешкой подумал, что будет жалко, если сие кто-нибудь развратит.
Она тогда потеряет весь свой шарм. Станет обычной. Это будет неинтересно.
А в тюрьме, похотливые тюремщики и собратья по камере, уж вряд ли такие же эстеты, как Принц Рейто. Там уж вряд ли будут думать о чистоте, глядя на эту девушку.
- Правда, случайно? - вот-вот, медленно, но к нам возвращался прежний Рейто, обычный Рейто. В карих глазах злость потихоньку уступила место игривым огонькам. Он сразу вписался в общую картину. В залитой солнец аптеке, где по стенам бегали игривые солнечные зайчики, отражались об стеклянную поверхность шкафа, где хранились пузырки. Они танцевали на полу и на платье девушки. Теже лучики освещали красивое лицо принца, блестели. Он в белой рубашке из-за чего кажется совсем уж светлым. Добрым? Да, пока всё так, как он хочет, он добрый.
- Как тебя зовут?

0

10

Офелия всё ещё немного испуганно стояло напротив юноши. Она всё ещё сжимала керамическую кружку в руке.
- Правда, случайно? - спросил юноша, видимо он уже не был так зол.
На вопрос Офелия покорно кивнула. Она подошла к юноше и протянула ему кружку с водой. Вдруг молодой человек спросил имени скрипачки. С этих слов Офелия полностью растерялась, да так, что чуть не выронила кружку.
- Офелия Вейн. - немного запинаясь и потупив взгляд, ответила девушка.
На её щеках появился лёгкий румянец. Она всё ещё чуствовала себя повинной в случившемся.

0

11

-Офелия, - протянул он, будто пробуя имя на вкус. Звучное. Напоминает цветок. Человек с с таким именем просто не может быть убийцей. Рейто залпом выпил почти всю кружку, так, что по острому подбородку скатилась прозрачная капелька. Вниз по шеи и исчезла где-то под рубашкой. Бр, неприятно.
- Принц Рейто, - он встал, с какой-то ухмылкой, взял руку Офелии и коснулся её губами. Интересно, как она на это отреагирует? Упадет в обморок от счастья? Ахнет? Зальётся краской? Рейто выпрямился, в своей манере сверху вниз посмотрел на девушку. Он почему-то чувствовал себя хозяином положения.
- Считай, я тебя великодушно простил, - сарказм. В голосе Принца игривость и сарказм.

0

12

Услышав слово "принц", Офелия стала белой как саван. Как она посмела обращаться с королевской особой? Это ведь было уму непостяжимо! Девушка побыстрее пришла в себя, но вскоре снова потеряла над собой контроль. Последующие действия Принца привели её в полное смятение. Щёки аптекарши стали красными как солнце на закате. Но краснота постепенно спала и превратилась в живой румянец, совершенно нехарактерный для юной скрипачки. Девушка смущённо посмотрела в сторону и сделала книксен.
- Спасибо, Ваше Высочество. - мелодичным голосом произнесла скрипачка.
Она никогда прежде не имела дела с королевскими особами и была  так сказать не в своей тарелке.
Боже, так он ещё и принц...какая же я невежа, чуть не отравила принца! О, надеюсь он не слишком сердит...

0

13

- Да, да, можешь припасть на колени и начать молиться на меня...- на всякий случай Рейто бросил на девушку недоверчивый взгляд и пояснил, - Шутка.
Принцы себя так не ведут. Они не бродят по чужим аптекам, не заглядывают в каждую склянку и не морщат носик от слишком резких запахов.
- Одна тут хозяйничаешь? - Рейто понюхал очередную склянку, на этот раз осторожно, боюсь, что у той, как и у прошлой окажется слишком резкий запах.

0

14

Офелия стояла в непонимании всего происходящего. Рейто явно любил пошутить.
- Одна тут хозяйничаешь? - обратился юноша к Офелии, нюхая бутылочки с лекарствами.
- Да, с некоторых пор. Раньше эта аптека принадлежала старому аптекарю. Он оставил мне её в наследство.
Девушка немного успокоилась, но вспомнив о старом лекаре немного погрустнела. Этот аптекарь был ей как отец.

0

15

- И сама все содержишь в порядке?
Рейто удивлено повернул голову, рассматривая девушка, прикидывая сможет ли одна девушка содержать далеко не маленькое помещение в такой чистоте. Тут даже окна были идеально чистыми!
- Наверное, совсем не развлекаешься. Пока всё уберёшь, пока приготовишь всё... - Рейто опять отвернулся. Он встал на носочки, чтобы дотянуться до самой высокой полки. Проверял, нет ли там пыли. Удивительно - но нет. Рейто, честно говоря, зажегся идей найти в этой идеальной чистоте погрешности.
Он сам убирался редко. Избалованный, он даже свои вещи не убирал в шкаф. Зачем? Это сделают слуги. Поэтому ему немножко чуждо - один человек и такой порядок.

0

16

- Да, приходится держать аптеку чистой. - Офелия улыбнулась. - Я не хочу, чтобы люди приходили в мрачное место. А прибираться иногда даже весело.
Ей действительно очень нравилось наводить порядок в аптеке. Особенно нравилось ей это делать по солнечным воскресеньям, когда вся аптека залита светом. Тут до ушей девушки донёсся голос принца.
- О нет, я в своём роде тоже развлекаюсь. Может слышали, по вечерам на главной рыночной площади города собирается много народа. Я даю там концерты. Мне нравится доставлять людям радость. - с радостной ноткой в голосе сказала Офелия. - Я ведь не только аптекарша, но ещё и скрипачка.

0

17

- Сыграй для меня.
Рейто в своём обыкновении не задумывался, хочется это девушке или нет. Он просто приказал, развалившись в уже излюбленном кресле и выжидательно смотря на девушку. Он подпёр подбородок кулаком, закинул ногу на ногу и зевнул, показывая, что ожидание представления задерживается, и публика начинает уставать.
Если бы она сказала - Я рисую, Рейто бы потребовал свой портрет. Если бы сказала, что поёт - потребовал бы песню, если бы сказала, что танцет - танец. Он любил искусство. Он ведь сам предпочитал уроки музыки фехтованию.

0

18

Девушка послушно подошла к кассе и открыла шкафчик. Там на полке в футляре лежала скрипка. Офелия нежно вытащила её из футляра. Так могли обращаться, наверное, только с младенцем. Скрипка была выполнена великолепно из тёмно-красного дерева. Она взяла смычок и положила скрипку на плечо, нежно прильнув к ней подбородком. Коснувшись смычком струны, Офелия стала играть. Инструмент издавал великолепные звуки, ласкающие слух. Произведение было грустным, но в нём чувствовалось что-то особенное, как будто  только что наступило утро. А девушка играла, играла с таким чувством и такой гармонией, что у неё чутьне полились слёзы из глаз. Солнце играло лучами на платье скрипачки. Можно было сказать, что скрипка была её частью, настолько совершенной была музыка. Вскоре девушка закончила. Она понятия не имела, понравится ли принцу её исполнение. Офелия открыла глаза и вопросительно посмотрела на юношу.

*Произведение которое она играла - Аве Мария.

0

19

- Неплохо, - и подумав, - Но возможно и лучше. Надо работать...
Странно было бы ожидать от него другой похвалы. Этот тот максимум, на который способен. Сказать для него хорошо - признать в человеке гения. Восхищаться им, значит, поставить выше себя. Этого Рейто просто физически сделать не мог! Он скорее подавился бы собственным языком, чем изменил своей натуре.
- У кого училась, м?
Чисто так, отдать должное мастеру. Если ученик так играет, то его учитель, возможно, гений? Но это, естественно, мысли. Вслух никогда. Мы же ведь не хотим, чтоб завтра пошёл снег?

0

20

Этот вопрос застал Офелию в расплох. Она же не могла ответить, что она самоучка, но врать она тоже не могла.
- Ну, когда мне было семь, отец подарил мне эту скрипку. Я тогда ходила в церковно-приходскую школу. Мой отец ведь был священником, - говоря это, Офелия смущённо смотрела в сторону с полуприкрытыми веками. - А у нас в школе, учитель музыки раньше был скрипачом, но он вскоре умер. Так что от него я научилась всего лишь основам. Денег у моей семьи не было, чтобы нанять учителя. Я самоучка по большей части и играю на скрипке уже десять лет.
Девушка с немного поникшим видом подошла к шкафчику и положила скрипку обратно в футляр.
Что же он теперь обо мне подумает?..Ему ведь и так не сильно понравилась моя музыка...
С этими мыслями Офелия нервно поправила шаль на плечах и снова встала перед принцем.

0

21

- А, всё понятно.
Ничего не понятно. Сама? Пф, да даже самые талантливые придворные музыканты на такое не способны. Это, конечно, не верхушка возможного. Ей бы учителя, и, возможно, перед вельможно развалившимся принцем стоит будущий гений. Она уже даст фору. А если бы занималась этим профессионально?
Об этом и размышлял Рейто, разглядывая скрипачку. Возможно, его взгляд мог бы натолкнуть девушку не на те мысли, уж слишком заинтересованным он был, но, говоря по правде, и мыслях не было. Ака ценитель искусства  Рейто видел в Офелии сначала музыканта, потом конкурента на звания самого талантливого музыканта (да, да, мания величия), а затем только девушку.
Он приподнял голову, умудряясь даже в положении сидя смотреть на человека сверху вниз. Дать ей шанс и вырастить конкурента? А, возможно, напарника. Наверное, было бы интересно играть с ней напару - скрипка и клавиши. Или играть в гордом одиночестве, зная, что где-то на площади развлекает толпу талантливый скрипач? Пф, выбор, однако, сложный.
- Приходи играть во дворец, - он встал, легко и грациозно, собственно, как и положу принцу, - Сыграешь со мной. М?

0

22

Офелия не поверила своим ушам. Ей было предложено играть во дворце. Как она могла удостоиться такой чести? Девушка решительно и одновременно с некоторой мольбой в глазах посмотрела на принца. Она всю жизнь мечтала играть при дворе. Она мечтала быть признанной народом. Не всю же жизнь ей слоняться по городу в роли скрипачки-аптекарши?
- Имею честь, Ваше Высочество. Я с удовольствием играла бы во дворце. Позвольте узнать, каким инструментом владеете Вы?
Ей действительно было интересно узнать, на каком же инструменте играет Рейто.
Скорее всего, это фортепиано...прекрасный аккомпонимент для скрипки.

0

23

- Нервами, я превосходно играю на нервах. Мастер своего дела, - Рейто спрыснул в кулак. Вот изредка с ним случались припадки никому непонятного юмора. Обычно он требовал, чтоб над его шутками смеялись, но сейчас это было вовсе не обязательно. Его самолюбию хватало и его собственной любви к себе. Самодостаточность - сильная штука.
Он похабно улыбался и сдерживал смех за смешками.
- Пф, фортепьяно.

0


Вы здесь » Check to The King » Южный город » Аптека.